Приветствую всех! — 27.06.26 03:36
Давно не писал и у меня были причины для этого. Но обо всём по порядку…
Новосибирск, лето, жара и сомнительные мысли чтобы начать для себя новую ветку бизнеса. А именно, сварка порогов, днище, арок, рамы, лодки. У меня есть небольшое помещение, буквально 40 квадратов и там я развлекаюсь со всяким сварочным, а именно сварка аргонодуговая(TIG), сварка полуавтоматом(MIG), архаичная ручная дуговая сварка(MMA), газовый резак и горелка, и прочее. Поставили туда выпариватель, это для ремонта бензобаков, точнее для их выпаривания. Всякие там головки, шланги, радиаторы, валы, втулки и прочее и прочее и прочее, куча всего короче. Приходят клиенты я им чего-нибудь варю и они уходят довольные…или недовольные зависит от настроения с которым они пришли. Плюс у нас тут цех токарный-фрезерный, оттуда тоже работа приходит. И вот работа идёт по-маленьку бизнес идёт, но хочется чуууть-чуть больше, так как бывают заказы габаритных размеров.
И решили мы арендовать помещение, тем более оно освободилось прямо на нашей территории буквально в 20 метрах, мы подумали это знак)
Решили мы открыть кузовной сварочный ремонт(как назвать контору?) где буду я лично, заниматься кузовнёй всякой рыжей и ещё варить выхлопы(а её как назвать?). Плюс у меня есть небольшой опыт(около 10 машин) в кузовне.Так как у нас и оборудование почти всё есть для этого…думал я.
Задумка такая, основная работа никуда не делась, но там она не сказать что стабильна. А тут помещение, которое можно использовать для всякого разного. И так, сказано, сделано:
Помещение покрасили, ремонт небольшой провели, всё вычистили.
И! Поставили подъёмник! (Целая эпопея была) Сделали первый ремонт клиентской машины!













