ИИ вас уже заменило, но вы этого еще не поняли — 24.06.26 10:48
Сегодня вышел Seedance 2.5. Это не важно, важно, что рано или поздно выйдет Seedance 3, потом 4, потом 5, а потом голливудский фулл-фичер будет генерироваться по одному нажатию на лету и меняться по ходу в зависимости от вашего настроения. И в ПО та же история. И в музыке. И в написании текстов. И в дизайне. И в десятках и сотнях других сфер. Это случится при вашей жизни и совсем скоро. И практически мгновенно в исторических масштабах, времени на адаптацию не будет.

Все видели эту картинку, верно? Она больше не актуальна, ИИ находится ровно по середине, в отличие от вас.
Вот и вопрос к вам, гаферы, звукари, VFXеры, режиссеры, актеры, мои любимые мартышечки-прогеры, вкатившиеся в сферу за легким баблом, и прочие представители умирающих профессий.
Вопрос следующий: До каких пор вы планируете бубнить мантру «ИИ нас низаменит»?
Серьезно, на чем основана ваша вера в то, что дядя бизнесмен или сферический заказчик в вакууме, вместо покупки себе очередного джипа будет продолжать платить вам зарплату, если сможет закрыть всю вашу работу за полгода, потратить на это полчаса, результат получить лучше, а расплатиться половиной недоеденного сникерса? Объясните мне логику, если она есть?
Поставьте себя на место заказчика. Если вы можете получить безупречный товар за даром, зачем покупать говно за дорого? (детей кукарекающих про то, что «ИИ пока делает плохо» прошу сразу проследовать в сторону параши и изучить смысл слова «пока»)
Ноу оффенс, я правда хочу понять причину вашего слабоумия? Или вы планируете оседлать тему ИИ и стать главным ее бенефициаром? Вы не Илон Маск и даже не Сэм Альтман. Но, возможно, у одного из вас это и получится, но другие то 99 пойдут мести дворы.
Пока я вижу только слепую веру в то, что «Ну с вами то это не произойдет, потому что такого не может быть никогда».
Сантехники и плиточники новая элита. Дискуссия, еба.
Предвижу много экспонатов, которые уже перешли в стадию гнева и будут все отрицать. Поэтому и задаю вопрос 🙂
